返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑桌面文件不见了怎么恢复
时间:2026-04-22 07:12:22
1、
点击选中原文件
打开访达,找到原文件,点击选中它。
2、
拖动文件到左下角
把原文件拖到屏幕左下角。
3、
恢复文件到桌面
松开鼠标即可把文件恢复到桌面了。
苹果笔记本如何卸载软件
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
苹果电脑怎么改用户名字
mac启动台图标不见了怎么办?
Mac系统如何卸载程序
为你推荐:
果然的近义词是什么
脚气病怎么治
皮肤怎么补水
怎么制作ppt模板
qq怎么远程
脸上干燥起皮怎么办
鱼片怎么做
30一40岁女人发型短发
哈弗h9怎么样
剧烈的近义词
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com