返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
nfc怎么刷公交卡
时间:2026-04-23 06:02:38
1、打开小米钱包,点击小米公交,点击立即开卡。
2、点击立即移入,点击确认移入。
3、等待移入成功即可。
4、在公交车上,将手机贴近刷卡器即可刷卡。
5、总结如下。
nfc怎么刷公交卡
nfc怎么用公交卡
nfc怎么用公交卡
实体卡公交卡转入手机
实体公交卡如何转入小米nfc
为你推荐:
路虎极光怎么样
蝴蝶兰花怎么养
怎么ps合成照片
怎么共享别人的打印机
传祺gs8怎么样
腰部赘肉怎么减
u盘怎么下载电影
逃兵怎么处理
大米生虫了怎么办
大人发烧怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com