返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉如何激活学生账号
时间:2026-04-27 06:38:10
1、打开钉钉,点击工作台,点击班级管理。
2、点击添加学生/家长选项。
3、填写信息,点击保存,即可激活。
钉钉在线课堂点不进去
今日头条文章怎么取消点赞
怎么开启华为手机钉钉app全屏语音?
钉钉怎么创建团队?
钉钉群如何发布模板群公告
为你推荐:
房产税怎么交
获奖感言怎么写
辞职理由怎么说最好
感冒嗓子哑了怎么办
美的热水器怎么样
小孩半夜发烧怎么办
手机话费怎么充q币
熊童子怎么养
怎么拉人进qq群
棉衣怎么洗
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com