返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
一部手机一个声卡怎么录歌
时间:2026-04-22 11:03:47
1、在手机里首先进入【系统工具】
2、接下来,可以找到【录音机】一项
3、跳转页面后,点击中间的就是进行录制,这时候再打开音乐就可以录歌
4、录好的的声音文件,在录音列表里可以找到
怎样把声卡里面声音录到手机
给大家讲解直播到底需不需要音响
一个声卡一个手机怎么唱歌
两个手机直播唱歌怎么放伴奏
声卡和手机怎么连接才能唱歌
为你推荐:
孕妇感冒了能吃什么药
启示的意思
精子有什么作用
九九重阳节有什么风俗
什么牌子的皮带好
实木床什么木头好
广告设计用什么软件
独出心裁的意思
a股b股是什么意思
mf是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com