返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小说阅读派APP怎样开启推送消息选项
时间:2026-04-22 05:03:50
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择界面上方【推送消息设置】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
小说阅读派APP怎样查看阅读记录界面
塔读小说APP怎样开启消息推送选项
豆瓣阅读APP怎样开启接收推送消息选项
豆花阅读APP开启消息推送
晋江小说阅读APP怎样开启免推送时段选项
为你推荐:
十三香龙虾的做法
书信格式怎么写
新生儿感冒鼻塞怎么办
present怎么读
回锅肉怎么做
kids怎么读
血管瘤怎么治最好
怎么做水晶泥
羊肉炖胡萝卜的做法
饺子面怎么和
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com