返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq怎么给好友发送视频
时间:2026-04-22 07:41:46
1、打开QQ选择一位好友点击聊天框。
2、点击右下角的“加号”。
3、点击“文件”。
4、选择一条视频点击“发送”即可。
5、总结如下。
qq怎么发视频
如何把不压缩的视频通过QQ发给好友?
手机qq如何发送视频文件
手机里面的视频怎么发给qq好友
十分钟以上视频怎么发给QQ好友
为你推荐:
科技与生活作文
假如生活欺骗了你结局
如何补充叶酸
华为手机进水怎么处理
如何治疗神经衰弱
高中生活作文
pu是什么材质
如何有效减肥
eml怎么打开
如何申请经济适用房
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com