返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭抖音私信提醒声音
时间:2026-04-23 06:29:54
1、
打开侧边栏
打开抖音主页,点击页面右上角”三横“。
2、
打开设置
点击”设置“选项。
3、
打开通知设置
点击”通知设置“选项。
4、
关闭私信提示音
关闭“私信”开关即可。
如何关闭抖音私信提醒声音
怎么将抖音通知的声音关闭
如何关闭抖音消息推送声音?
抖音来消息怎么设置静音模式
怎么设置抖音私信声音
为你推荐:
宾格手表怎么样
奇迹暖暖搭配师联盟攻略
北京交通大学海滨学院怎么样
太白山攻略
怎么折爱心戒指
西塘古镇旅游攻略
荷叶茶减肥
家常红烧鲤鱼
晚上不吃饭减肥
潮汕旅游攻略
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com