返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝如何设置不放在菜鸟驿站
时间:2026-04-25 18:44:07
1、进入手机【淘宝】主页后,点击【我的淘宝】。
2、点击【菜鸟】。
3、点击右下角的【我的】。
4、点击【收货偏好设置】。
5、点击【菜鸟智能柜】。
6、勾选【禁止存放】,点击【确认设置】。
苹果手机QQ聊天记录怎么导入新手机
苹果不同id数据迁移
苹果手机照片怎么传到另一个手机
苹果备忘录怎么转到另一个手机
iphone5怎么传图片
为你推荐:
zip文件怎么打开
芸豆的做法大全家常
基金怎么玩才能赚钱
kids怎么读
腺样体肥大是怎么引起的
韬怎么读
短裤用英语怎么说
肾囊肿是怎么回事
电子表怎么调整时间
杨丽萍为什么总戴帽子
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com