返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机长辈关怀模式怎么开启
时间:2026-04-22 17:58:56
1、第一步先在打开桌面上的设置。
2、第二步在点击辅助功能。
3、第三步在点击进入长辈关怀。
4、最后一步在加入菜单设置里面先开启长辈关怀功能即可。
怎么给消息功能开通访问通话记录权限?
华为手机返回键被隐藏了怎么设置
荣耀50应用屏幕怎么固定
如何卸载手机上软件
短信验证码怎么自动复制粘贴
为你推荐:
面瘫怎么治疗
小学英语怎么说
血压低是怎么回事
做馒头怎么发面才松软
感冒发烧怎么办
小辣椒手机怎么样
格式刷怎么用
血压高怎么降压
ie浏览器怎么升级
苏志燮怎么念
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com