返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何发送和使用iMessage消息
时间:2026-04-22 18:40:55
1、打开“信息”,输入要发送的信息和收件人。
2、发送的信息为蓝色,则是iMessage消息。
3、如果是绿色信息,则为短信消息。
4、总结如下。
苹果手机怎么发imessage信息?
iphone怎么发imessage信息
苹果手机如何发imessage短信
iphone用户如何发送imessage
苹果手机imessage和短信怎么切换
为你推荐:
手机微信怎么下载
早期白内障怎么治疗
暗示的近义词
谴责的近义词
回味的近义词
环绕的近义词
税点怎么算
衣服上的油渍怎么洗
扫雷游戏怎么玩
重叠的近义词
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com