返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
自选车牌号怎么选靓号?
时间:2026-04-23 19:30:41
1、打开手机“交管app”。
2、在交管app首页面,打开“新车选号”。
3、新车选号页面,录入“车辆信息”。
4、车辆信息页面,选择“可用车牌号”,选择自己喜欢的靓号就可以了。
只输入车牌号查违章
左转道直行怎么处罚
哪些摄像头是抓拍违章的?
查询车辆违章(全国通用)
发动机号怎么看
为你推荐:
淘宝怎么申请换货
喻言怎么了
赵子龙怎么死的
泉来净水器怎么样
身份证过期怎么补办
海尔空调质量怎么样
老板不发工资怎么办
怎么练好字
发胶怎么用
碧欧泉怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com