返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪微博怎么发live photo
时间:2026-05-03 00:48:16
1、打开新浪微博,点击右上角的“+”。
2、选择“发图片”,选择live照片。
3、点击“下一步”,编辑好配图的文字。
4、最后点击“发送”,live photo即可发送成功。
5、总结如下。
手机微博live照片怎么发布
微博如何发live照片
新浪微博如何发布live phone
微博实况照片怎么发
微博发live图怎么发
为你推荐:
心驰神往的意思
仰慕是什么意思
承兑汇票是什么意思
期房是什么意思
什么是他项权证
隔离变压器的作用
什么是家庭冷暴力
契机什么意思
现在什么专业最吃香
to是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com