返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机旁白如何开启音调变化功能
时间:2026-04-24 12:39:55
1、 第一步:
在苹果辅助功能,点击打开【旁白】图标按钮,进入新页面。
2、 第二步:
在旁白设置窗口,选择进入【语音】应用选项。
3、 第三步:
在语音设置窗口,打开【音调变化】功能即可。
苹果手机旁白如何开启音调变化功能
苹果手机旁白怎么开启音调变化功能
苹果13mini怎么关闭旁白的音调变化功能
如何开启苹果手机旁白功能?
苹果手机旁白怎么开启音调变化功能?
为你推荐:
破碎群岛怎么去
热带季风气候特点
广场舞怎么下载
安徽旅游景点
义乌旅游景点
阴囊潮湿瘙痒怎么办
心情烦躁易怒怎么办
怎么系统重装
青岛旅游景点
怎么发定时说说
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com