返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
风行视频APP如何开启接收消息通知选项
时间:2026-04-26 14:24:01
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、然后:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择上方【接收消息通知】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
风行视频怎样接收消息通知
风行视频APP如何开启青少年模式?
风行视频APP怎么开启接收消息通知选项
风行视频APP怎样开启个性化推荐选项
风行视频在哪里关闭接收消息通知
为你推荐:
炸丸子怎么做
建筑容积率怎么算
辣椒辣手怎么办
睡觉打呼噜怎么办
九阳豆浆机怎么打果汁
怎么让腿变直
月份用英语怎么说
新概念英语怎么样
房产税怎么计算
惊喜英文怎么写surprise
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com