返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何设置日历提醒的铃声?
时间:2026-04-30 13:58:25
1、打开苹果手机,点击<设置>。
2、点击<声音与触感>。
3、点击<日历提醒>。
4、点击<合成>,这样就完成了。
苹果日历提醒怎么设置铃声
苹果手机如何设置日历提醒声音?
iPhone手机日历提醒功能怎么设置?
iPhone6、iPhone6 Plus健康显示无数据怎么办?
苹果手机怎么设置日程提醒
为你推荐:
柠檬鸭的家常做法
榴莲怎么吃
手撕鸡的正宗做法
qq看点怎么关闭
副乳是怎么形成的
脂溢性皮炎怎么治
血压偏高怎么办
燕鲅鱼的做法
为什么老放屁
电表怎么看
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com