返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信状态背景图片怎么设置
时间:2026-04-30 13:55:58
1、首先打开微信,点击右下角的人像图标。
2、接着点击上方的“+状态”按钮。
3、然后在其中选择一个心情。
4、选择完成后,点击左下角的“背景”
5、最后点击右下角“就这样”即可完成背景墙图片修改。
微信聊天背景怎么设置全部统一
微信个人名片背景墙怎么设置
微信状态怎么添加背景图
微信状态背景图怎么设置
微信状态怎么设置永久
为你推荐:
山东航空怎么样
桑塔纳志俊怎么样
瑞虎染发剂怎么样
反应蛋白高怎么回事
北京城市学院怎么样
开塞露怎么用便秘
有贷款的房子怎么过户
吊旗怎么挂
ps怎么加水印
户口迁移证怎么办理
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com