返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置卡饭输入法启用候选竖排显示
时间:2026-04-21 23:39:03
1、点击“卡饭输入法”
2、在“卡饭输入法”窗口中,点击“外观”
3、在“外观”窗口中,将“候选设置”栏目中的“竖排”勾选上
4、点击“确定”即可
卡饭输入法如何进行模糊音设置
如何设置卡饭输入法隐藏状态栏
如何设置卡饭输入法更改候选词个数
卡饭输入法如何启用全半角切换热键
如何设置卡饭输入法使用候选翻页项目
为你推荐:
情调是什么意思
缺乏维生素b2的症状
什么是皮疹
气短是什么原因
什么东西补气血
出血热是什么病
赤潮是什么
什么路由器好
南天竹的养殖方法
缺少维生素a的症状
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com