返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米11手机如何取消微信来电铃声震动?
时间:2026-04-25 20:49:44
1、打开手机上微信设置,点击进入新消息通知。
2、点击语音和视频通话提醒的选项。
3、进入页面,点击下方的新消息通知。
4、点击关闭震动开关即可。
小米手机微信振动声音怎么关
红米k60怎么关闭按键振动
小米手机在哪里关闭微信声音
小米手机怎么关闭振动提示
小米手机如何关闭微信振动声音
为你推荐:
腰上的赘肉怎么减
房子首付怎么算
衣服上的油渍怎么洗
学生保证书怎么写
荣事达洗衣机怎么样
excel怎么画斜线
冰箱冷藏室温度怎么调
花印洗面奶怎么样
怎么和女孩聊天
授权委托书怎么写
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com