返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信在哪关闭个性化广告
时间:2026-04-23 01:58:07
1、
进入权限页
在微信隐私设置页,进入“个人信息与权限”界面。
2、
点击授权管理
在个人信息与权限页中,打开“授权管理”页。
3、
关闭个性化广告
在授权管理页,将“个性化广告”功能关闭即可。
如何关闭或开启微信个性化广告功能
微信好友怎么删除
百度贴吧怎么编辑个人资料
怎么通过微信找附近的人聊天?
如何彻底关闭微信朋友圈系统广告
为你推荐:
胸很小怎么办
儿童节快乐用英语怎么说
wps段落设置在哪里
股票如何开户
武汉高铁站在哪里
大学生旅游调查问卷
小产权房怎么贷款
闽南理工学院怎么样
北京旅游团购
如何挽回男朋友
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com