返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机怎么取消截屏通知
时间:2026-04-22 05:44:30
1、打开手机找到“设置”。
2、进入设置,找到“通知和状态栏”选项。
3、打开之后往下拉动屏幕就可以看到"显示截屏通知“。
4、把此项功能关闭即可。
5、关闭之后再次截屏就看不到截屏通知了。
小米怎么关闭截屏后提示分享
小米手机如何关闭截屏通知
红米k30pro桌面上滑打开搜索怎么设置
小米手机相机如何关闭智能推荐
小米手机通知声音怎么关闭
为你推荐:
凉拌黄瓜的做法
你能把我怎么样
北京故宫旅游攻略
槐花怎么做好吃
呼和浩特旅游景点
全球最美10个旅游胜地
平面镜成像的特点
右腿麻木是怎么回事
小孩眨眼睛怎么回事
经期可以吃巧克力
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com