返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么关闭悬浮球
时间:2026-04-22 09:20:49
1、在手机桌面点击“设置”,在“设置”页面点击“更多设置”
2、进入“更多设置”页面后,点击“悬浮球”
3、然后我们把“打开悬浮球”旁边的按钮关掉即可
小米手机快捷功能怎么关闭
小米侧边栏怎么关
小米手机的悬浮球怎么关闭
小米怎么取消悬浮
小米小窗口怎么关闭
为你推荐:
怎么健康减肥
长江三峡简介
红烧排骨炖土豆
怎么写新闻稿
玉龙雪山自助游攻略
王者荣耀新手攻略
怎么样做ppt
奇迹暖暖傲娇攻略组
隐藏的文件夹怎么显示
延禧攻略番外篇
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com