返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
声音锁怎么开启在支付宝
时间:2026-05-12 05:03:31
1、
选择账户与安全
打开支付宝,点击设置,选择账户与安全。
2、
点击生物识别
进入账户与安全,点击生物识别。
3、
点声音锁
进入生物识别,点击声音锁。
4、
开启声音锁
如图,同意协议开启声音锁。
支付宝怎么开启声音锁?
支付宝怎么开启声音锁
支付宝怎么开启声音锁
支付宝怎么开启声音锁
支付宝怎么开启声音锁
为你推荐:
镶嵌怎么读
香辣蟹的做法大全
好书推荐卡怎么做
跨境电商怎么做
qq戳一戳怎么设置
清蒸梭子蟹的做法
黄鳝怎么做好吃
燕窝怎么炖
文竹怎么养
日本为什么要侵略中国
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com