返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
拼多多如何关闭顶部横幅提醒
时间:2026-04-24 17:30:20
1、首先打开拼多多,进入之后,在页面里选择点击设置
2、进入页面里选择点击消息接收设置
3、进入页面里点击APP内顶部横幅提醒后面的按钮关闭就行了
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
拼多多如何关闭顶部横幅提醒
如何关闭拼多多顶部横幅提醒?
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒?
为你推荐:
龙发装饰怎么样
手机壳发黄怎么办变白
怎么画动漫人物
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
全身发冷是怎么回事
陈述句怎么改
为什么口臭
多肉植物怎么养
西兰花怎么炒才好吃
鱼头火锅的家常做法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com