返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
魅族18pro如何开启5g网络的方法
时间:2026-04-21 16:50:06
1、打开手机设置,点击【运营商网络】。
2、选择SIM卡。
3、将【启用5g】右侧的开关开启即可。
4、总结:
1、打开手机设置,点击【运营商网络】。
2、选择SIM卡。
3、将【启用5g】右侧的开关开启即可。
魅族18x怎么启用来通知不亮屏光效
魅族手机如何修改输入法为全屏手写
魅族手机其它文件怎么删除
波点音乐APP如何设置简介?
一加手机状态栏如何显示电量百分比?
为你推荐:
脚汗多是什么原因
vc是什么药
什么是人
什么是词牌名
脍炙人口是什么意思
稀罕是什么意思
1968年是什么命
孕妇什么不能吃
四书五经指的是什么
course是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com