返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
古诗词典APP怎么关闭保存历史记录选项
时间:2026-04-24 00:42:30
1、首先:
我们选择界面右下角【我的】选项点击进入下一步;
2、其次:
我们选择界面右上角【设置】选项点击进入界面;
3、最后:
我们选择界面下方【是否保存历史记录】选项点击勾选关闭,保存此选项。
古诗词典APP怎么设置保存历史记录
古诗词典APP怎么进行背景设置
古诗词典APP怎么关闭夜间模式选项
古诗词典APP怎么关闭夜间模式选项
手机古诗词典APP怎样关闭夜间模式选项
为你推荐:
北汽威旺m20怎么样
治失眠的方法
睾丸痛怎么办
在家里怎么赚钱
围脖怎么收尾
肉粽子的肉怎么腌制好吃
周公解梦原版大全查询
我的世界枪怎么做
abcc式的词语大全
假性近视怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com