返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置淘宝信息通知呢?
时间:2026-04-23 02:37:24
1、第一步:打开淘宝APP进入我的设置页面,点击“消息通知”进入,如图所示。
2、第二步:点击“接受消息通知”进入,如图所示。
3、第三步:点击“关闭通知”选项,即可完成操作,如图所示。
淘宝淘宝打开时怎样直接接收新消息通知?
淘特设置不接收新消息
怎么在淘特APP查看钱款去向
淘宝怎样开启消息通知
淘友圈每日红包怎么领
为你推荐:
移动电子商务的特点
怎么@别人
湖南旅游
电脑的亮度怎么调节
百合怎么吃最好
杭州西湖旅游攻略
混凝土裂缝怎么处理
怎么提高表达能力
微信里怎么删除好友
凉拌莴笋丝
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com