返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
音乐怎么关闭推送通知
时间:2026-04-22 17:52:07
1、第一步:进入【音乐】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【接收推送通知】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
华为手机如何设置智能拨打电话
伊对App如何关闭语音或视频通话提示音?
怎样查看百度app的用户体验计划
华为手机怎么开启支付保护中心保护支付财产安全
OPPO手机怎么设置单项权限
为你推荐:
台湾买什么便宜
我的世界活塞有什么用
计提工资是什么意思
plank是什么意思
卸磨杀驴的意思
monitor是什么意思
daily是什么意思
amount是什么意思
仓储费计入什么科目
秋天适合喝什么汤
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com