返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么清空用户常用词库?
时间:2026-05-04 08:31:50
1、第一步:首先我们打开手机搜狗输入法,点击我的,接着选择我的词库
2、第二步:进入之后,点击右上角的同步
3、第三步:进入之后,点击选择右上角的清空
4、第四步:最后清空词库就可以了
手机搜狗输入法如何清除记忆词库
搜狗输入法怎么删除记忆词汇
手机搜狗输入法怎么删除常用词
搜狗输入法个人词库怎么删除
怎么清空云端用户词?
为你推荐:
肾痛是什么原因
什么快递比较便宜
如何腌制咸鸭蛋
江苏简称是什么
clown是什么意思
cdr是什么格式
维生素e可以祛斑吗
什么是加权平均数
okay什么意思
小学运动会入场词
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com