返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
重新办社保卡,原来的社保怎么办
时间:2026-05-07 14:30:02
1、打开微信,点击页面顶部搜索栏。
2、然后搜索“i厦门”,点击更多服务。
3、最后点击【社保卡启用、停用】将原来的停用即可。
没办社保卡怎么查询自己的社保
深圳市社保卡制卡进度查询
怎么查自己的社保处于什么状态
社保卡怎么网上更换银行卡
电子社保卡怎么申请注销
为你推荐:
张献忠为什么屠川
为什么叫女儿墙
滚筒洗衣机怎么用
ps怎么放大图片
地屈孕酮片怎么吃
大于号和小于号怎么区分
华为双系统怎么切换
浑身发冷是怎么回事
怎么判断得了尖湿锐尤
个人所得税怎么算
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com