返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机设备型号怎么查
时间:2026-05-03 19:03:21
1、打开手机设置,点击“更多设置”。
2、设置页面,点击“系统”,跳转页面,再点击“关于手机”。
3、可以看到:本机设备型号为dub-al00。手机设置中可查手机设备型号。
怎样看手机型号
怎么查手机型号
怎么查自己手机型号
手机型号在哪里查看呢?
怎么查看自己的手机型号?
为你推荐:
煤油哪里买
360文件恢复怎么用
黑枸杞泡水后什么颜色
中秋去哪里玩
社保卡丢失如何补办
如何制作网页
湛江哪里好玩
如何双面打印
ph试纸哪里有卖
rar格式怎么打开
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com