返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
数字人民币怎么开启手机号转账
时间:2026-04-27 18:40:43
1、打开数字人民币APP,在我的界面内点击隐私
2、然后在隐私页面里,点击允许手机号收钱
3、最后开启数字钱包后面的按钮,即可开启手机号转账功能
数字人民币怎么存入银行卡
阳光惠生活如何开启指纹登录功能
注销数字人民币APP操作流程
如何注销云闪付app账号?
数字人民币钱包如何添加银行卡
为你推荐:
1983年是什么命
教诲的近义词是什么
提示语是什么
老鼠最怕什么气味
小肚子胀疼是什么原因
摊销是什么意思
到底什么是爱
月季花什么时候开
储备干部是做什么的
胆怯的近义词是什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com