返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书怎么禁止别人私信
时间:2026-04-21 17:52:50
1、打开小红书,点击右下角的【我】。
2、跳转到我的页面,点击【设置】。
3、打开设置后,点击【隐私设置】。
4、在隐私设置页面,点击【谁可以私信我】。
5、页面跳转,选择【禁止私信】即可。
如何查看小红书点赞记录
小红书把我推荐给可能认识的人怎么设置
小红书在哪里取消隐藏我的关注列表
怎样查看小红书点赞记录
怎样查看小红书点赞记录?
为你推荐:
送老师什么礼物好
我国的国体是什么
the是什么意思
sweet是什么意思中文
自动泊车是什么意思
颈椎病挂什么科
什么是复合材料
结婚三年是什么婚
md5是什么
什么是社会工作者
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com