返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么切换语言
时间:2026-04-24 21:05:52
1、第一步,点击微信左下角的选项按钮。
2、第二步,点击选择设置按钮。
3、第三步,点击选择通用设置选项。
4、第四步,点击语言栏选择自己想要的语言。
5、第五步,点击确定重启微信即可。
企业微信怎么切换语言
微信怎么切换其他语言?
BANDICAM怎么切换语言
钉钉怎么切换语言
微博怎么切换语言
为你推荐:
恶心怎么办
亚麻籽油怎么吃
散光怎么治疗
韩国用英语怎么说
鞋磨脚后跟怎么办
12306学生票怎么买
手机怎么测网速
bicycle怎么读
dnf勋章怎么获得
怎么改电脑开机密码
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com