返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么拒绝百度APP接收新通知
时间:2026-04-23 11:03:46
1、打开百度
2、点击【我的】图标
3、下滑找到并点击【设置】按钮
4、找到并点击【消息设置】
5、找到【接收新消息】,该选项功能已经打开
6、点击关闭【接收新消息】即可
手机流利说app怎样拒绝接收推送通知
百度浏览器怎样拒绝接收通知消息
新浪新闻app怎样拒绝接收互动推送通知
新浪新闻app怎样拒绝接收系统推送通知
蘑菇街app怎样拒绝接收系统通知消息
为你推荐:
抖音视频怎么去掉抖音的水印
微信银行卡怎么解绑
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
zoom怎么读
镶嵌怎么读
煜怎么读音
变形缝做法
百公里油耗怎么算
出现腹水怎么办
十万个为什么动画片
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com