返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何关闭手机高耗电软件运行
时间:2026-04-29 15:35:29
1、从手机屏幕底部中间向上滑动并停留1S左右进入多任务中心。
2、将高耗电的应用软件往上划即可关闭。
1、从手机屏幕底部中间向上滑动并停留1S左右进入多任务中心。
将高耗电的应用软件往上划即可关闭。
避免苹果手机后台APP耗电如何设置
Iphone后台耗电应用多如何处理
苹果手机如何关闭后台耗电程序
苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用
苹果手机后台高耗电,该怎样关闭高耗电软件呢?
为你推荐:
图种怎么用
湖南交通职业技术学院怎么样
如何预防颈椎病
如何制作表格入门
肉便器是什么意思
如何更改开机密码
辅导班如何招生
如何去掉颈纹
开盘价是怎么定的
如何选择专业
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com