返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知乎划线怎么关闭
时间:2026-04-25 07:35:36
1、首先打开知乎app,点击进入回答,点击右上角三个点。
2、然后点击阅读设置,操作完成后具体情况如下图所示。
3、最后将句子划线展示右侧开关关闭即可,操作完成后具体情况如下图所示。
知乎阅读时句子划线展示怎么设置
知乎句子划线怎么关闭?
知乎划线怎么关闭
知乎取消句子划线展示方法一览
知乎怎么取消句子划线?
为你推荐:
新生儿吐奶怎么回事
拖延症怎么办
巴西红耳龟怎么养
萝卜丸子怎么做好吃
手机怎么换系统
烤麸怎么做好吃
怎么设置屏保
怎么修复u盘
心肌梗塞的急救方法
win10怎么玩红警
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com