返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使用百度输入法APP关闭按键音?
时间:2026-04-23 18:00:01
1、步骤一:
打开手机桌面,点击百度输入法。
2、步骤二:
点击设置。
3、步骤三:
点击键盘界面设置。
4、步骤四:
点击音效与振动设置项。
5、步骤五:
关闭按键音量开关,即可关闭按键音。
百度输入法如何设置按键音
百度输入法App如何关闭按键音
百度输入法按键音在哪里关闭2022
手机百度输入法的按键音如何关闭
百度输入法怎么关闭按键音
为你推荐:
血象高是怎么回事
天乩怎么读
过敏性湿疹怎么治疗
小迷糊面膜怎么样
小孩子发烧怎么办
长智齿怎么办
海南航空怎么样
502胶水把手黏住了怎么办
苹果6怎么下载微信
微博怎么加好友
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com