返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音粉丝怎么申请和主播连麦
时间:2026-04-22 20:33:53
1、打开抖音点击左上角的直播图标。
2、来到直播现场,点击关注成为主播的粉丝。
3、点击底部的连麦图标。
4、在弹出的列表中点击发起语音连线选项。
5、之后等待主播接受连麦就可以了。
抖音的连麦功能在哪里
抖音怎么连麦
抖音如何连麦主播的具体操作方法
抖音直播怎么与好友连麦
抖音直播怎么连麦
为你推荐:
泰宁大金湖旅游攻略
燕麦片减肥吗
妻管严攻略
仙女山旅游攻略
刮痧减肥
边防证怎么办理
明星减肥前后
熬夜能减肥吗
秦始皇兵马俑简介
儿童远视眼怎么治疗
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com