返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
高德如何给别人叫车
时间:2026-04-21 21:16:57
1、在高德打车页面的下方找到【选乘车人】。
2、在乘车人信息页,输入手机号,点击【确认代叫】。
3、确认信息,点击【立即打车】,打车成功后,将会向叫车人和乘车人发送信息。
高德地图怎么给别人叫车
支付宝中怎么进行高德打车
如何用高德地图网上约车
支付宝高德打车怎么付款
滴滴乘客要求往返怎么弄
为你推荐:
什么是天干地支
什么食物含维生素b
肃反运动
云服务是什么
qfii是什么
闺蜜生日送什么
什么是碳交易
病毒变异是什么意思
运动后肌肉酸痛
普拉提运动
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com