返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯课堂怎么通过课堂ID进入教室
时间:2026-04-22 18:36:23
1、找到老师发出来的链接并找到其中的ID
2、打开腾讯课堂
3、将鼠标移到左上角头像处
4、待到弹出窗口时点击“更多”
5、再点击“上课 ID进入课堂”
6、再将之前记下的ID号输入就行了
幼儿园环创之汽车知多少
如何用QQ群课堂上网课?
腾讯会议如何查阅个人信息下载
腾讯会议怎么下载个人信息
腾讯会议知道会议号怎么加入会议
为你推荐:
高考志愿可以填几个
赔偿金怎么算
青岛三利集团怎么样
车辆逆行怎么处罚
赵丽颖怎么当上演员的
回收站清空的文件怎么恢复
二分之一怎么打
小儿腹泻怎么办
5g手机可以用4g的手机卡吗
上海旅游攻略
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com