返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机自带图片转换文字
时间:2026-04-25 23:27:13
1、
选定图片
在照片应用内点击需要提取文字的图片。
2、
点击文档识别
选择右下方的文档识别图标。
3、
选定文字
长按图片中需要提取的文字。
4、
点击拷贝
选择拷贝的选项即可。
苹果手机自带文字提取
iphone自带提取文字如何使用
苹果手机怎么提取图片文字
苹果手机如何提取图片里的文字
iphone自带提取文字
为你推荐:
肤色暗沉发黄怎么调理
蝴蝶怎么飞
活动形式怎么写
被鱼刺卡了怎么办
欧蓝德怎么样
茶叶怎么保存
孕妇感冒流鼻涕怎么办
蜂蜡怎么吃
阴虱怎么治疗
唱歌怎么换气
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com