返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么直接刷手机坐地铁
时间:2026-04-22 02:39:31
1、打开微信,点击【我】,点击【服务】。
2、在生活服务栏中,点击【城市服务】。
3、选择当前所在的城市,然后点击【出行】。
4、点击【地铁乘车码】即可。
坐地铁怎么用手机刷卡
如何用手机乘坐地铁
微信地铁乘车码怎么使用
如何用支付宝扫码乘地铁?
微信坐地铁用手机怎么支付
为你推荐:
梅毒是怎么引起的
怎么跟女生表白
小米随身wifi怎么用
蛀牙怎么治疗
会议总结怎么写
驾校教练证怎么考
志高空调怎么样
穿越火线怎么改名字
怎么打开任务管理器
苹果测距仪怎么用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com