返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
斗鱼直播怎么开启开播提醒
时间:2026-04-21 21:24:27
1、在手机上打开“斗鱼直播”APP,点击右上角“设置”按钮。
2、在“系统设置”中点击“消息提醒设置”。
3、点击“开播提醒”。
4、打开“接受开播、动态消息推送”右侧按钮。
斗鱼app如何设置开启开播提醒
斗鱼开播提醒怎么设置
斗鱼怎么加入粉丝团
斗鱼荧光棒怎么领
斗鱼直播怎么查看我的等级?
为你推荐:
裙子的英文怎么说
本田车怎么样
cad怎么转换成pdf
失业了怎么办
说话结巴怎么办
螃蟹怎么清洗
刷牙时牙龈出血是怎么回事
红烧肉怎么做最好吃
前列舒通胶囊效果怎么样
脸上长色斑怎么回事
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com