返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机电量百分比怎么设置
时间:2026-05-10 21:29:32
1、更新到最新版本的系统,进入手机设置,找到电池,点击进入。
2、在电池的最上方找到电池百分比,点击打开后面按钮。
3、按钮开启后,在右上角的任务栏电池符号内即可查看电池的电量百分比。
钉钉群直播如何关闭弹幕
iphone截屏声音怎么关
共享相簿功能在苹果手机上怎么开启
iPhone11怎么打开键盘滑行键入?
iPhone手机相机怎样允许“小红书”app使用
为你推荐:
小赤佬是什么意思
秉性什么意思
例假期间注意什么
同等学历是什么意思
罄竹难书是什么意思
命犯桃花什么意思
一言九鼎的鼎是什么意思
功夫茶具什么牌子好
天蝎座男生和什么座最配
英文祝福语
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com