返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone哔哩哔哩app“提醒声音”如何关闭
时间:2026-04-25 05:40:29
1、首先
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
设置页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“哔哩哔哩”。
4、最后
点击页面显示“声音”旁开关图标键关闭。
哔哩哔哩如何关闭后台播放?
退出哔哩哔哩后还在播放怎么办
b站怎么切出去还有声音
bilibili切屏出去为啥还有声音
如何用后台音频播放本地视频
为你推荐:
隐形眼镜怎么带
董卓怎么死的
鸽子怎么杀
热水器怎么用
朋友用英语怎么说
鱼片怎么做好吃
码表怎么调
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
荨麻疹怎么治
月经多是怎么回事
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com