返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
潮汐APP在哪关闭声音通知
时间:2026-04-25 19:07:54
1、首先进入潮汐,在我的页面,点击更多设置
2、在设置页面,选择点击通知设置
3、最后在通知设置页面,找到声音,点击右侧的按钮关闭就可以了
潮汐app怎么关闭自动播放声音
潮汐app怎么关闭声音通知
潮汐在哪设置声音场景
潮汐如何关闭声音通知
潮汐APP如何删除不喜欢的声音场景
为你推荐:
精神分裂症怎么治疗
肩周炎是怎么引起的
升级怎么玩
张雪迎胡辣汤是怎么回事
牙粉怎么用
手机怎么赚钱
被猫抓伤怎么办
上官婉儿怎么连招
怎么长胖
学历和学位怎么填
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com