返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书怎么设置开播提醒通知
时间:2026-04-25 06:22:20
1、第一步:打开小红书进入我页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击“通知设置”功能进入,如图所示。
3、第三步:将“开播提醒”的按钮打开即可设置成功,如图所示。
小红书开播提醒如何设置
小红书如何设置开播提醒通知
小红书怎么设置开播提醒
小红书怎么设置开播提醒
小红书怎么设置开播提醒
为你推荐:
移动怎么查话费
迷你世界飞机怎么做
虔怎么读
血糖偏高怎么控制
电子手表怎么调时间
澹怎么读
酢浆草怎么读
乙五笔怎么打
红军为什么长征
怎么清理电脑c盘
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com