返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯课堂怎么打开麦克风
时间:2026-04-23 09:20:11
1、首先,打开腾讯课堂APP,进入腾讯课堂页面里,选择进入教室,点击打开。
2、其次,进入页面后,选择上课,点击打开。
3、最后,点击麦克风图标,打开【麦克风】右侧开关即可。
如何在电脑上打开班级帮
钉钉怎么加入会议
qq云课堂老师怎么上课?
钉钉在哪里查看服务协议
如何进入钉钉会议
为你推荐:
品位的意思
蓝色西服配什么裤子
有什么好看的新电影
什么是软包装
什么是代扣代缴
proud是什么意思
惺惺相惜是什么意思
慎重的意思
数字代表的意思
电视挂架什么牌子好
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com