返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
转档案怎么办理
时间:2026-05-20 01:02:54
1、打开浙里办APP,点击底部的“办事”选项。
2、在流动人口办事列表中,选择“流动人员人事档案转出”。
3、确认办理所需材料,点击“在线办理”即可。
学历怎么填?
极光pdf怎么插入文字
复试怎么给导师发邮件
Word中如何打拉丁字母ó
ankidroid怎么同步
为你推荐:
吞噬的意思
fps是什么意思
馈赠的意思
梦见自己怀孕了是什么意思
面条机什么牌子好
天昏地暗的意思
有什么脱毛的好方法
有什么歌好听
披荆斩棘的意思
送什么礼物给男朋友
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com