返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭手机锁屏显示
时间:2026-04-25 06:19:11
1、打开手机设置,点击【通知和状态栏。
2、进入通知和状态栏页面,点击【锁屏通知】。
3、进入锁屏通知选项页,点击选择【全部不显示】即可。
手机怎么关闭锁屏显示信息
锁屏通知怎么关闭
怎么设置锁屏通知?
如何设置锁屏时可下拉通知栏
手机的状态栏显示通知图标要怎么设置?
为你推荐:
文明是什么意思
pv值是什么意思
炒锅用什么材质的好
电磨机什么牌子好
吊牌价是什么意思
fold是什么意思
去看望产妇送什么好
典范的意思
婴儿纸尿裤什么牌子好
很a是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com